Translate

четверг, 20 ноября 2014 г.

НИК ПЕРУМОВ - МАСТЕР РУССКОЙ ФАНТАСТИКИ

#Перумов

Мы не верим в сказки о сладком посмертии. Мы знаем, что жизнь - она здесь и сейчас, а не где-то там, после того, как неведомые нам сущности станут судить нас и делить на чистых и нечистых...
Сегодня, 21 ноября в мир подлунный пришел известный российский фантаст Ник Перумов. Очарованный волшебным миром  Джона Рональда Руэла Толкиэна, он решил продолжить дело великого писателя и написал трилогию "Кольцо тьмы". Сие писание вызвало бурю среди читателей, расколов их на два лагеря - любителей и порицателей. С тех пор слава овеяла его произведения, а Ник стал писать о своих мирах.  
За 15 лет литературного творчества из-под пера Мастера вышло 23 книги, общим тиражом более 6 млн экземпляров. Некоторые из них переведены на польский, чешский, болгарский, словацкий, эстонский, шведский и немецкий языки и изданы в соответствующих странах. Чаще всего переводились роман «Гибель Богов», «Кольцо Тьмы» и начальные романы «Хранителя мечей». 

В сентябре 2013 года Ник Перумов впервые пробует издаваться самостоятельно, собирая спонсорские средства читателей. В качестве пробы была выбрана повесть Лемех и Борозда на сайте boomstarter.ru. Это очередной новаторский проект автора в издательстве, и уже за первые три дня была собрана сумма более 70% от необходимой.

Желаем писателю попутного ветра и надежных спутников!

Источник: http://www.perumov.com/bio/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA
http://www.litres.ru/nik-perumov/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий